AnimeSector .:|:. Forum  

Вернуться   AnimeSector .:|:. Forum > Делаем сами > Графика

Важная информация

Графика Творчество в Photoshop и не только.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 00:27   #1
h1llpr0
Nani? O_o

Поблагодарил других: 12
Благодарностей: 23 в 6 постах
h1llpr0 источает ауру славы; 31%h1llpr0 источает ауру славы, 31%h1llpr0 источает ауру славы, 31%
Отправить сообщение для h1llpr0 с помощью ICQ Отправить сообщение для h1llpr0 с помощью Skype™
По умолчанию ГИФКИ!!! Своими руками!!!

Хочу показать как сделать самому гифку, то бишь, к примеру, какой-нить понравившийся отрывок из аниме видео в gif.
Я покажу пример, как делаю я)
Для этого нам понадобиться:
Adobe Photoshop CS3 (Пора уже всем обзавестись))
VirtualDubMod или просто VirtualDub - Для обрезания видео) (Лучше, всё-таки, наверное VirtualDub) (Можно, конечно, обрезать видео как вам угодно)
QuickTime - Photoshop видео импортировать без этой программы не будет... Это своеобразный кодек для Photoshop (Эта программа тоже должна быть у всех)
Xilisoft Video Converter Ultimate - Для конвертации вырезанного вами видео в файлы .mov (QuickTime). Photoshop с такими файлами работает лучше)
Не пугайтесь такого кол-во программ) Всё сделать очень просто)
Итак, начнём!
Шаг 1: - VirtualDub
Открываем VirtualDub, открываем в нём анимешку (лучше, чтобы видео файл был в формате avi)
Я взял 102 серию Блича)
Спойлер

Спойлер

Спойлер

С этой программой всё... можете закрыть её)
Шаг 2: - Конвертация. Xilisoft Video Converter Ultimate
Если не конвертировать видео, и при этом использовать функцию Direct Stream Сopy в VirtualDub, то тогда в Photoshop не будет видно изображения...)
Спойлер

Спойлер

Спойлер

После завершение он сам сохранит файл, нужно только указать в графе Destination, куда...Сделать это надо, в самом начале))
Шаг 3: - Заключение. Photoshop.
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Ну вот... у меня получилось такое:

Запомните, чем больше кадров, тем больше будет вес вашей гифки...)
Ну вот) теперь каждый из вас, может делать сам себе подпись, аватарки, просто гифки, и выкладывать в соответствующих темах на нашем форуме))
И ещё, после сохранения гифки, возможно, на кампе она будет подлагивать, ничего страшного в этом нету) Залейте куда-нить в нэт, к примеру на Radikal, и подлагивать гифка уже не будет)
Удачи)))
by h1llpr0

Последний раз редактировалось h1llpr0; 16.04.2009 в 18:21.
h1llpr0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя благодарят h1llpr0 за это полезное сообщение:
at-toxa (16.04.2009), Browning (16.04.2009), hinych (17.04.2009), hitami (16.04.2009), Jingoro (16.04.2009), Kiribaz (16.04.2009), orfeika (16.04.2009), Spel (16.04.2009), фиалочка (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 05:38   #2
Serian2007
Котэ

Поблагодарил других: 1
Благодарностей: 12 в 6 постах
Serian2007 Скоро будет известен на весь форум; 15%Serian2007 Скоро будет известен на весь форум, 15%Serian2007 Скоро будет известен на весь форум, 15%
Отправить сообщение для Serian2007 с помощью Skype™

Блин... А если у мя mkv VirtualDubMod не открывает? >< Просто скачать другую программу?
Старый 16.04.2009, 08:13   #3
h1llpr0
Nani? O_o

h1llpr0 источает ауру славы; 31%h1llpr0 источает ауру славы, 31%h1llpr0 источает ауру славы, 31%
Отправить сообщение для h1llpr0 с помощью ICQ Отправить сообщение для h1llpr0 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Serian2007 Посмотреть сообщение
Блин... А если у мя mkv VirtualDubMod не открывает? >< Просто скачать другую программу?
угу))
в смысле, ты можешь обрезать видео программой, которой тебе удобней... это я просто привёл пример) токо не забудь после обрезания конвертировать видео))

Последний раз редактировалось h1llpr0; 16.04.2009 в 18:33.
Старый 16.04.2009, 09:12   #4
Jingoro
анимашнигг

Поблагодарил других: 44
Благодарностей: 24 в 21 постах
Jingoro источает ауру славы; 34%Jingoro источает ауру славы, 34%Jingoro источает ауру славы, 34%
Отправить сообщение для Jingoro с помощью ICQ

Вроде как есть попроще способ (нужны только фотошоп с имейдж рейди и дабмод): в дабе выделяете отрезок видео, сохраняете как серию картинок, открываете её в ИР, задаёте промежуток (0,12 с) и сохраняете))
Но всё равно спс) давно хочу себе какую-нибудь аву замутить -всё руки не доходят.
Jingoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:53   #5
Kiribaz
Луговой Мариец

Поблагодарил других: 32
Благодарностей: 18 в 9 постах
Kiribaz Скоро будет известен на весь форум; 30%Kiribaz Скоро будет известен на весь форум, 30%Kiribaz Скоро будет известен на весь форум, 30%
Отправить сообщение для Kiribaz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jingoro Посмотреть сообщение
Вроде как есть попроще способ (нужны только фотошоп с имейдж рейди и дабмод): в дабе выделяете отрезок видео, сохраняете как серию картинок, открываете её в ИР, задаёте промежуток (0,12 с) и сохраняете))
Но всё равно спс) давно хочу себе какую-нибудь аву замутить -всё руки не доходят.
а как это сделать в имедж рейди?
Kiribaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:50   #6
hitami
Ляпапа!

Поблагодарил других: 341
Благодарностей: 325 в 118 постах
hitami имеет влияние Бога; 75%hitami имеет влияние Бога, 75%hitami имеет влияние Бога, 75%

Награды пользователя:

Отправить сообщение для hitami с помощью ICQ Отправить сообщение для hitami с помощью Skype™

Arigatou, сообщник)
Старый 16.04.2009, 14:33   #7
h1llpr0
Nani? O_o

Цитата:
Сообщение от hitami Посмотреть сообщение
Arigatou, сообщник)
не за что, напарник)))
Я жду от вас всех собственные гиффки)))

Старый 16.04.2009, 14:57   #8
(((STAS)))
^________^

Поблагодарил других: 96
Благодарностей: 70 в 38 постах
(((STAS))) сама адекватность; 88%(((STAS))) сама адекватность, 88%(((STAS))) сама адекватность, 88%

Награды пользователя:

С этим мне все понятно, непонятно толька одно почему когда CS3 открываем анимацию (GIF) он распознает её как обычную картинку (первый слой анимации) ??? Может тут есть какойта подвох, а то я CS 3 юзаю первую неделю, может чего незнаю
Старый 16.04.2009, 15:02   #9
h1llpr0
Nani? O_o

Цитата:
Сообщение от (((STAS))) Посмотреть сообщение
С этим мне все понятно, непонятно толька одно почему когда CS3 открываем анимацию (GIF) он распознает её как обычную картинку (первый слой анимации) ???
Да, есть такая маза((
Ну, в принципе, зачем открывать анимацию в фотошопе?))
Если захочется потом что-то исправить в гифке, то до этого можно сохранить в png формате, там все слои останутся)
А свою подпись (Vampire Knight) ты делал в ImageReady?) а то качество что-то не очень, или так и было задумано?))) но идея забавная))

Последний раз редактировалось h1llpr0; 16.04.2009 в 15:05.
Старый 16.04.2009, 15:23   #10
(((STAS)))
^________^

Поблагодарил других: 96
Благодарностей: 70 в 38 постах
(((STAS))) сама адекватность; 88%(((STAS))) сама адекватность, 88%(((STAS))) сама адекватность, 88%

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от h1llpr0 Посмотреть сообщение
Да, есть такая маза((
Ну, в принципе, зачем открывать анимацию в фотошопе?))
Если захочется потом что-то исправить в гифке, то до этого можно сохранить в png формате, там все слои останутся)
А свою подпись (Vampire Knight) ты делал в ImageReady?) а то качество что-то не очень, или так и было задумано?))) но идея забавная))
Проста я привык работать с другими программами! Использую Видеоаватар - это программа сразу же преобразовывает определенный промежуток видео в анимацию... Которую потом я редоктировал в ImageReady и фотошопе cs2! именно таким образом я сделал подпись Vampire Knight. А качество плохое потомучто я урезал его да минемума, в орегинале ана весит около 16 мегабайт. для сайта это просто безумие

Опции темы
Опции просмотра